я работаю в частном охранном предприятии охранником, имеют ли право меня переставлять с объекта на объект без моего согласия?

№ 284327. 26 января 2011 в 9:44 Бийск

я работаю в частном охранном предприятии охранником, имеют ли право меня переставлять с объекта на объект без моего согласия?

Тема: Трудовое право, чоп


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№187494. 26 января 2011 в 11:09

Здравствуйте, Олег .

Да.

ТК РФ.

“Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу – постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья”.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector