Трудовой договор

№ 491302. 16 мая 2016 в 15:48 Иваново

Директор завода и председатель профкома составили и подписали коллективный договор, после чего администрация завода объявила в приказе о вступлении договора в законную силу. Законны ли действия администрации?

Тема: Трудовое право, трудовой договор


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№336980. 17 мая 2016 в 5:27

Здравствуйте, Нина!

Нет, данный коллективный договор не является вступившим в законную силу.

Согласно ст. 50 ТК РФ, данный коллективный договор должен быть зарегистрирован в соответствующем органе по труду, после чего данный коллективный договор вступает в законную силу с указанной в нём даты.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector