Заработная плата

№ 481440. 5 декабря 2015 в 5:11 Омский

здравствуйте. подскажите пожалуйста, входит ли совмещение в МРОТ? какие статьи на это указывают.

Тема: Трудовое право, заработная плата


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№330113. 5 декабря 2015 в 7:20

Здравствуйте, Оксана!

Согласно ст. 60.2. ТК РФ, совмещение профессий возможно только при письменном согласии работника.На этом основании считаю, что совмещение в МРОТ не должно входить, в противном случае это приводит к нарушению прав работников, совмещающих должности, на заработную плату за совмещение профессий (должностей).

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector