Увольнение по собственному желанию

№ 493133. 4 июля 2016 в 7:10 Не определен

Здравствуйте, возник такой вопрос, устроился на работу официально по трудовому договору, я на месяц на испытательном сроке, сейчас мне надо уволиться по семейным обстоятельствам, а Работодатель говорит что я должен отработать две недели. Имеют ли они право заставлять меня отрабатывать две недели ?

Тема: Трудовое право, увольнение по собственному желанию


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№338022. 5 июля 2016 в 11:40

Здравствуйте, Иван!

На испытательном сроке Вы имеете право письменно предупредить о своем увольнении за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector