трудовой кодекс

№ 482536. 18 декабря 2015 в 23:02 Подольск

Здравствуйте,я работаю в известной торговой фирме,довольно долго уже.На всех афишах у этой компании написано,что достоинство этой компании гибкий график.Была я принята на работу на оклад,проработала так недолго.И уже как больше года работаю /почасовиком/.На момент приема на работу уже была студенткой колледжа(очная форма),перевелась я недавно на очно-заочную форму,в основном учусь по выходным.Работодатель заставляет менять график и работать всегда по выходным.Хотя в трудовом соглашении прописано было лишь ,работать не менее 20ч в неделю,которое я без проблем исполняю.Также у меня родители пенсионеры,один из них инвалид 2 группы.Имею ли я по закону отстаивать свой гибкий график,если да,то на что ссылаться?Заранее спасибо,вам!

Тема: Трудовое право, трудовой кодекс


Ответы юристов
№330846. 19 декабря 2015 в 16:37

я не думаю что вас кто то ограничил отставивать свои права.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№330890. 20 декабря 2015 в 12:34

Юлия, надо смотреть Ваш трудовой договор.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы