нарушение ТК

№ 376915. 24 октября 2012 в 12:39 Пыть-Ях

Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация — мой муж работал в ЧОПе,охранником, сутки через сутки! При устройстве на работу ему не дали на руки ни договор, ни какой-либо иной документ, в трудовой запись так же не делали, мол договор заключили на месяц — работай. А потом заключим на след. месяц, если захочешь работать далее. Зарплата выдавалась тоже весьма необычно — часть на карточку перечисляли, а часть выдавали в офисе на руки! За закрытой дверью, в кабинете бухгалтера или директора. Но это не все!

Сегодня — 24.10.12 — муж утром пошел на очередные сутки и вернулся через час, сказал — больше не работаю.

Утром их проверяет мед.работник и якобы от мужа несло алкоголем -вечером накануне он действительно немного выпил. После чего директор вызвал его в кабинет, сказал что ему придет штраф за пьяного сотрудника около 200 тыс.руб и зарплату мужу он не даст — якобы в счет долга!Начал орать, не стесняясь в выражениях, к тому же сказал что остальную сумму будет выбивать через суд и после этого послал на три буквы.

Подскажите как быть, куда можно обратиться. И есть ли у нас шансы через суд получить компенсацию за месяц работы сутки через сутки. Заранее спасибо.

Тема: Трудовое право, суд


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№253943. 24 октября 2012 в 13:14

обратиться нужно в прокуратуру и шансы определятся после проверки

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы