Оплата командировочных воспитателю детского сада

№ 237360. 11 апреля 2010 в 17:07 Ульяновск

Как и в какой срок должны выплатить командировочные,сколько рублей составляют суточные на сегодняшний день?

Тема: Трудовое право, воспитатель


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№150475. 18 апреля 2010 в 17:50

Здравствуйте, Светлана.

В течение трех дней по возвращении из служебной командировки работник обязан представить в бухгалтерию предприятия авансовый отчет (форма N АО-1) об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по ним (п. 11 Порядка ведения кассовых операций).

В случае если указанная в авансовом отчете сумма расходов, понесенных в связи с командировкой, оказывается больше, чем выданный на командировку аванс, то недостающая сумма должна быть выплачена работнику из кассы предприятия по расходному ордеру. Если фактически израсходованная сумма меньше выданного на командировочные расходы аванса, работник обязан вернуть ее в кассу предприятия.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector