что мне грозит?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,завели уголовное дело по ст.158ч1 кража с гипермаркета на сумму 2700р.В содеянном полностью раскаиваюсь,не работаю т.к.сижу с маленьким ребенком дома второму ребенку 10 лет,до этого в милиции нигде не фигурировала.Какой приговор мне могут вынести?Если штраф,то в каком размере?Жду ответа с нетерпением,заранее спасибо.

Если судимости и отягчающих обстоятельств нет — ст. 56 УК не позволяет назначить лишение свободы. По своему усмотрению с учетом обстоятельств дела суд может назначить:
1) штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
2)обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
3) исправительными работами на срок до одного года, либо
4) ограничение свободы на срок до двух лет.

Если ребенку меньше 3 лет — обязательные и исправительные работы не назначаются.

Самое неприятное — это сам факт судимости за кражу. Сведения о судимости, в том числе о погашенной, практически доступны всем заинтересованным лицам.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы