Семейное право

№ 293862. 14 марта 2011 в 15:24 Липецк

здравствуйте уважаемые юристы! Помогите пожалйуста советом в ситуации-недавно у меня родился ребенок, но с женой отношения не заладились, на данный момент видеть она меня не хочет, к ребенку не подпускает.Говорит что если желаю то могу помогать деньгами, но видеть ребенка она мне не даст, тем более как то учавствовать в воспитании. Говорит что на алименты на содержание себя и ребенка все равно подаст в суд, даже не разводясь со мной, и что сам , если мне необходимо, могу подавать на развод.Но суть в другом, я лично разводиться не хочу, и вопрос о денежном содержании тоже не особо важен, в том плане что не брошу ребенка и жену голодными….Вопрос в другом-каким образом я могу добиться того чтобы видеть ребенка??? я бы рад и помогать хотя бы по выходным и вообще по возможности, но она меня не пускает на порог даже.Как мне поступить-обратиться в суд с каким либо иском????подавать на развод и пусть тогда суд определяет количество времени которое я могу проводить с ребенком???Просто не видеть свое дитя практически с рождения это очень тяжело… и еще вопрос-какие решения обычно выносит суд по времени нахождения с ребенком в случае если придется все таки разводиться??? сколько я смогу видеть ребенка, каким образом???и существуют ли варианты решения ситуации без развода????Жена категорически отказывается от мирного решения вопроса……….(((((((((ПОМОГИТЕ пожалуйста…

Тема: Участие в воспитании ребенка, воспитание ребенка


Ответы юристов
Чепайкина Анна Николаевна, Челябинск

Юрист Челябинск

№197379. 13 марта 2011 в 10:50

Здравствуйте, Роман.

Обратится в органы опеки и попечительства. Если данное действие будет безрезультатным, то обращайтесь в суд с иском о назначении времени общения с ребенком


№197380. 13 марта 2011 в 10:51

Здравствуйте, Роман.

конечно же, вам нужно обратиться в суд а суд выносит разные решения в зависимости от ситуаций. заранее никто не может вам ничего сказать

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 14 марта 2011 в 15:24

Здравствующие а если бывшая жена не дает видеться в присутствии нынешний жены??и хотелось бы видеться на моей территории то есть в другом городе?????это возможно?

Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№197426. 13 марта 2011 в 13:49

Здравствуйте, Роман.

согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Таким образом вам нужно подать исковое заявление в суд, разводиться при этом необязательно. Суд установит вам время, когда вы можете приходить и видеться с ребенком. Тогда жена уже ничего сделать не сможет, чтобы запретить вам видеться.

Если нужна помощь в написании искового заявления напишите заявку с подробным описанием ситуации на электронный адрес: urisstt@mail.ru. Услуги платные, недорого.


№197639. 14 марта 2011 в 17:04

Здравствуйте, Роман.

в вашей ситуации вам поможет только обращение в суд.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector