Защита прав интересов ребёнка

№ 414634. 22 октября 2013 в 22:02 Самара

Я отец ребёнка, который добился права по решению суда забирать на определённое время свою дочь 5 лет… но мать и её мать(бабка) не выполняют решение суда, не допускают к дочери, прячут её, запугивают, настраивают ребёнка против отца. А чтобы не отвечать перед полицией, ОДН, КДН, приставами они заявляют, что дочь сама, якобы, не хочет идти со мной. А если дочка выказывает ко мне стремление, то её дома ждёт наказание, ругань, угол, про телесные наказания не могу сказать… пока… Таким образом ребёнок в заложниках у них и отвечает то, что её заставляют, к чему принуждают.

А кто не спасёт, как не собственный отец от психического насилия над несовершеннолетним. Полиция мер к ним не принимает – отписки типа уголовного состава не обнаружено, административные меры наказаний 5.35 ч2,3 не принимаются под любыми предлогами.

Вопрос: Могу ли я, и как это будет интерпретировано, если я отец приходя во время назначенное судом забираю волевым порядком своего ребёнка ( подошёл.. забрал своего ребёнка на руки), несмотря на крики, визги, оскорбления, провокации матери, бабки, соседей и если будут нападать нанося мне побои применять спец. средства например- газовый баллончик, электрошокер и другие не запрещённые законом изделия???

Вступать с ними в драку, это им на руку, обвинят в нападении и верить будут им. Такое у нас законодательство виноват мужчина изначально.

Я не за себя, а за права интересы ребёнка и равные права родителей

Тема: Участие в воспитании ребенка, права ребенка


Ответы юристов
Востриков Николай Александрович, Не определен

Адвокат

№282704. 22 октября 2013 в 23:13

Страшно представить, что должен испытывать 5-летний ребёнок в те моменты, когда самые близкие ему родственники — мама, папа, бабушка — его дележом (в прямом смысле) между собой занимаются: с криками, визгами, оскорблениями, побоями, газовыми баллончиками, электрошокерами.

Хорошо хоть танка ни у кого из них нет. Пока.

А ведь ответ на Ваш вопрос с древности известен.

Вы библейскую притчу о Царе Соломоне и двух пришедших к нему на суд матерях помните? Если нет, перечитайте: http://www.bibliotekar.ru/encSlov/17/148.htm


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы