я оскорбил консультанта

№ 357300. 10 марта 2012 в 12:13 Строитель

я зашел на сайт по продаже телефонов и спросил консультанта про телефон. Консультант нагло спросил меня "вы хотите мне его купить" я обиделся и написал ему "иди нах*р" он вычислил мой ip и сказал жди гостей штраф до 50 000 тысяч рублей. Я хотел спросить какой штраф положен за это оскорбление?

Тема: Уголовное право, административный штраф


Ответы юристов
№244945. 10 марта 2012 в 13:04

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.


Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№244947. 10 марта 2012 в 13:07

Здравствуйте, Никита. Вот выписка из КоАП РФ. Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы