Мне 19, ей 15. Что можно, а что нет?

№ 120172. 29 сентября 2008 в 6:11 Новоаннинский

Мне 19 лет. Моей девушке 15. Если между нами будут близкие отношения, например секс, грозит ли мне какое-либо наказание по закону?

Тема: Уголовное право, совращение несовершеннолетних


Ответы юристов
№65989. 29 сентября 2008 в 10:47

Здравствуйте, Артём.

Грозит.

Уголовный кодекс:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, —

наказываются … лишением свободы на срок до четырех лет.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№66007. 29 сентября 2008 в 11:30

Здравствуйте, Артём.

Увы , это так. Подождать до 16 неплохо бы. Как вариант — оформить брак до достижения брачного возраста (такое возможно в исключительных случаях).

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№166905. 16 сентября 2010 в 8:56

Здравствуйте, Артём.

Да, вам грозит уголовная ответственность.

_________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы