критерии получения диплома с "отличием"

№ 322057. 7 октября 2011 в 19:50 Якутск

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я в данное время учусь на 5м курсе юридического факлуьтета очно. Год назад я получила диплом бакалавра, при этом в нем есть 5 оценок "хорошо" остальные "отлично". На первом курсе я получила оценку "удовлетворительно", которую затем пересдала на качество т.е. на оценку "отлично". По сегоднешний день оценок "удовлетворительно" у меня нет!

Имею ли я право претендовать на получение диплома с отличием, и на каком основании? Прошу ссылаться на конкретный нормативный правовой акт, что позволит мне обоснованно требовать диплом с "отличием" у моего ВУЗа.Буду ждать ответа на своей электронной почте. Заранее благодарна Вам!!!

Тема: Уголовное право, образцы документов


Ответы юристов
№225783. 7 октября 2011 в 20:06

Все просто.

Отличник сам должен бы найти…

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 марта 2005 г. № 65

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБРАЗЦА О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ

И ХРАНЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ

Приложение

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА

О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ

И ХРАНЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ

1.1.1. Диплом с отличием выдается выпускнику вуза на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговой государственной аттестации. По результатам итоговой государственной аттестации выпускник вуза должен иметь только оценки «отлично». При этом оценок «отлично», включая оценки по итоговой государственной аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки — «хорошо». Зачеты в процентный подсчет не входят.

Для магистра дополнительным условием выдачи диплома с отличием является обязательное наличие у него документа о предыдущем высшем профессиональном образовании (диплома бакалавра или диплома специалиста с высшим профессиональным образованием) «с отличием».


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы