Кража в магазине

№ 510862. 29 марта 2018 в 16:58 Не определен

Здравствуйте, по глупости украли с другом 3 вещи с магазине на сумму около 6 тыс. Камеры не могли видеть как мы воровали так как одели под верхнюю одежду в примерочной. Прошло около 3 недель могут ли нас как то найти и привлечь?

Тема: Уголовное право, кража в магазине


Ответы юристов
№348762. 30 марта 2018 в 11:56

С другом если – это группа лиц по предварительному сговору, п. “а” ч. 2 ст. 158 УК РФ, до 5 лет. Срок давности – 6 лет со дня совершения преступления. Большая часть преступлений остается нераскрытой, но если продолжите – вопрос времени, когда попадетесь. С каждым новым эпизодом вероятность растет. Стоимость украденных вами вещей вычтут из зарплаты продавцов, у них полная материальная ответственность за недостачи. Опять же, карму себе портите, Бог накажет.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№348994. 19 апреля 2018 в 15:41

Макар, это неизвестно. Но если будете продолжать, на каком-то из случаев обязательно поймают. Вопрос времени.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте – НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде – ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте – НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде – ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector