Кража в магазине

№ 510513. 5 марта 2018 в 4:16 Москва

Пошли с подругой в магазин,она предложила упасть что-нибудь,я её долго отговаривала,но она ни в какую.Я согласилась. Стоя на кассе,нам говорят "покажите рюкзаки". Подруга начала убегать,а я за ней. Она упала,её поймали,я убежала. Мы несовершеннолетние. Примерно на 600-800 рублей украли. Её мама сказала мои данные. Можно ли как-то обойтись без моих родителей,чтобы они не знали. Я поговорю с её мамой,чтобы она не говорила и изменила показания.

Тема: Уголовное право, кража в магазине


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№348622. 5 марта 2018 в 8:13

Здравствуйте, Анастасия!

Вы желаете подставить маму подруги под лжесвидетельство?

Сумма не для возбуждения уголовного дела. Это мелкое хищение (статья 7.27. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате.Любые юридические услуги. Представительство в суде (Юрга, Новосибирск, Кемерово, Томск). Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. На уточнения (за исключением платных вопросов), если сам не прошу, не отвечаю- только в личных сообщениях и платно.
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате. Любые юридические…


№348631. 6 марта 2018 в 18:24

Похоже, Вы серьезно попали, не о том думаете.

Если убегали с краденым – это уже не мелкое хищение, а грабеж.

Грабеж мелкий не бывает, похоже на ст. 161 УК РФ.

Оно того стоило?


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector