Мною было совершено хищение денежных средств на сумму 14 тысяч…

№ 21680. 23 июля 2006 в 18:25 Армавир

Мною было совершено хищение денежных средств на сумму 14 тысяч рублей, мне предъявили обвинение по ч.3 ст. 159 и ч.3 ст. 327 УК РФ. Деньги государству мною были возвращены, имеется квитанция, вину признала. Меня настораживает, почему были предъявлены эти статьи? И какое наказание идет за такую сумму? Попадаю ли я под амнистию к 100-летию Госдумы, если я военнослужащая пенсионного возраста, мне 45 лет?

Тема: Уголовное право, хищение


Ответы юристов
№16311. 23 июля 2006 в 19:44

Часть 3 ст. 159 Вам по-видимому вменили, т.к. Вы совершили мошенничество с использованием служебного положения (наказывается штрафом либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом либо без такового). Часть 3 ст. 327 вменяют за использование заведомо подложного документа (наказывается штрафом, либо обязательными работами, либо исправительными работами на срок до двух лет).

То, что Вы вернули деньги – это смягчающее обстоятельство. Его учтут при назначении наказания.

Под амнистию Вы, скорее всего, не попадаете (если только за подлог, если у Вас есть несовершеннолетние дети). Смотрите сами постановление об амнистии на http://www.oupi.ru/amnisty.htm .

Полагаю, что в Вашем деле может быть полезна помощь защитника. Сам, к сожалению, за Ваше дело взяться не могу.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector