растление

№ 315860. 23 августа 2011 в 18:28 Не определен

21.08 родители девушки подали заявление на парня лет 20 за растление их дочери которой было 15 лет..секс был по обоюдному согласию..девушка не против парня, но ее родители заставляют пойти против парня угрожая ей и избивая ее..по достижению 16 лет она имела половые связи с другими..что грозит первому парню которому 20 лет??как возможно доказать его виновность??и какой вывод могут сделать суд.мед.эксперты?

Алмаз, Пермь

Здравствуйте, Алмаз.

Мед. эксперты скорее всего уже никакой вывод не сделают. Если иными доказательствами ( в т.ч. показаниями самой девушки) будет установлено что был половой акт до ее 16тилетия, то молодому человеку грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Музалевская Елена Павловна, Омск (Омская область)

21.08 ЕЩЕ ВОПРОС : т.е показание самой девушки это твердое доказательство??а вдруг девушка даст ложные показания против парня..например если с парнем не было даже секса..а девушка утверждает что было..что тогда??поверят ее словам и накажут невинного парня??

Тема: Уголовное право, растление


Ответы юристов
Музалевская Елена Павловна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.ava-kado.ru<br />Когда результат важнее обещаний.

№219644. 24 августа 2011 в 7:01

Здравствуйте, Алмаз.

Нет, необходимы доказательства.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»http://www.ava-kado.ru/Музалевская Елена Павловна


№219658. 24 августа 2011 в 9:37

Здравствуйте, Алмаз.

Показания потерпевшей — это и есть доказательство. Почему ей не верить? Зачем ей оговаривать парня, если у нее ничего с ним не было. Если что-то было и он ее бросил, это м.б. из мести. А если не было, за что ей мстить? Кроме того, потерпевшая, которая уже достигла 16 лет, предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Вы сами поверили бы девушке при таких обстоятельствах? Почему же судья ей не поверит?

Найдутся и другие доказательства, ведь родители как-то об этом узнали… Их можно допросить как свидетелей. Медик установит факт дефлорации. Не исключено, что какие-нибудь характерные хламиды обнаружатся и т.п. Наука не стоит на месте. Какие-то свидетели найдутся, если не очевидцы полового акта, то каких либо «развратных» действий — старушки не скамейках не дремлют. Злодей может сам «явиться с повинной» после его обработки полицией — и не обязательно это будут пытки, есть много других способов. Если обвиняемый будет лгать и его ложь удастся изобличить — это тоже косвенное доказательство обвинения.

Суд оценивает доказательства в их совокупности по внутреннему убеждению, никакие доказательства не имеют заранее предустановленной силы.

Не исключены и судебные ошибки, особенно в период массовых «кампаний».

Сейчас как раз идет кампания по борьбе с педофилами.

Президент РФ этим интересуется. Кастрацию для педофилов вводят…

Может ли при таких обстоятельствах полиция отказать в возбуждении педофильского дела?

Или она должна приложить всяческие усилия к раскрытию преступления и изобличению опасного педофила?


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы