Здравствуйте, я военнослужащий пограничник, работаю в труднодоступной местности, подскажите, имею ли я право в индивидуальном по

№ 314691. 12 августа 2011 в 5:21 Хабаровск

Здравствуйте, я военнослужащий пограничник, работаю в труднодоступной местности, подскажите, имею ли я право в индивидуальном порядке получать денежное довольствие на пластиковую карточку. Ведь согласно части третьей ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке (на сберкнижку или на пластиковую карту) на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Соответственно, выплата заработной платы путем перечисления возможна только в том случае, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором и если конкретный банковский счет указан работником. Для этого работник лично должен заключить договор банковского счета с банком в порядке, установленном главой 45 ГК РФ1.

В трудовом договоре должно быть указано, что заработная плата перечисляется на карточку. Если подобного условия нет, необходимо сделать дополнительное соглашение к трудовому договору.

Если такое право у меня есть, то подскажите на какие статьи мне можно опираться при написании рапорта.

Тема: Воинская обязанность и военная служба, военнослужащий


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№218292. 12 августа 2011 в 10:27

Здравствуйте, Андрей.

Договаривайтесь с командованием, а нормы ТК РФ к отношениям военной службы неприменимы.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы