Отказываются печатать фотографию на документы, сделанную в домашних условиях

№ 234490. 29 марта 2010 в 19:41 Самара

Я в домашних условиях сделала фотографию на паспорт. Соблюдала все размеры, в итоге получила файл, который можно распечатать как обычную фотографию. Когда я пришла в фотомастерскую, мне отказали в распечатке этой фотографии по расценкам обычных фотографий(5 рублей), а предложили заплатить цену, как если бы я делала фото на документы в их студии(120 рублей).

Аргументировали тем, что я принесла печатать фотографии на документы, вот и цена должна быть такой же, как и изготовление такой фотографии(т.е. когда приходишь в студию и тебя фотографируют).

Мне кажется, что они не имеют на это право, ведь то, что запечатлено на фотографии, не должно их волновать. Что делать в этом случае?

Тема: Права потребителей, гражданское право


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№147720. 29 марта 2010 в 20:41

Здравствуйте, Оксана.

Обратиться в другую фотомастерскую, где вам распечатают фото на обычной плотной фотобумаге.

А на данную мастерскую пожаловаться в Роспотребнадзор.

________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы