Возможно ли вернуть деньги?

№ 433066. 24 апреля 2014 в 11:56 Краснодар

Купили смартфон 4.04.13, 25.02.14. Телефон показывал разный заряд батареи (то больше, то меньше), постоянно выключался, а потом вовсе отключился и перестал работать. После первого ремонта (проводился с 25.02.14 по 24.03.14) телефон вернулся с тем же недостатком. Второй ремонт ( с 25.03.14 по 7.04.14) тоже не дал результатов. Мы забирали телефон, он работал несколько часов и несли его обратно в ремонт. После того, как два ремонта не исправили данный неоднократно проявляющийся недостаток, мы написали претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги (8.04.14) и телефон забрали в Москву на диагностику. В претензии мы ссылались на п.3 ст.503 ГК РФ, п.1 ст. 18 ЗоЗПП и п.1 ст.19 ЗоЗПП. По претензии из магазина пришёл отказ с ссылкой на 3 абз. пункта 1 статьи 18 ЗоЗПП (подчеркнули что наш запрос может быть удовлетворён только в течении 15 дней со дня покупки), далее написали что была проведена диагностика, заявленные недостатки не выявлены. По телефону нам позвонили и сказали что телефон прибыл из Москвы в Краснодар, была произведена замена батареи. Мы возмущены, так как в ответе на претензию указано, что недостатков не обнаружено, а по факту их устранили. Забирать ли телефон? Возможно ли вернуть деньги?

Тема: Права потребителей, ответ на претензию


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№293601. 24 апреля 2014 в 11:37

Да, возможно. Вам нужно обратится в суд с иском или в роспотребнадзор

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 24 апреля 2014 в 11:56

А если недостаток действительно уже устранен? Как доказать что он был? Забирать ли телефон из магазина или сразу подавать иск?

Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№293602. 24 апреля 2014 в 11:58

Можете забрать, неоднократность поломки у вас доказывается отметками сервисного центра

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector