Как написать жалобу на врача в Министерство Здравоохранения?

№ 198958. 17 октября 2009 в 11:30 Тюмень

Моя мама лежала в Тугулымской Центральной районной больнице (ЦРБ) в Свердловской области и не получила своевременно медицинскую помощь.Кроме того,как оказалось позже врач поставил неправильный диагноз. Мы с сестрой были вынуждены перевезти маму в другую больницу, находящуюся уже в Тюменской области. Маму там сразу же прооперировали. Хирург посмотрел выписной эпикриз Тугулымской ЦРБ и сказал, что тот врач даже неверно указал диагноз и своевременно не прооперировал. При операции в городе Тюмени оказалось, что у мамы последняя стадия никрозного панкреатита. Вследствие чего было заражение крови.В Тюменской больнице пытались сделать всё возможное, но мама умерла. Я считаю, что в этом виноват врач Тугулымской ЦРБ. Моя цель написать жалобу в нужные инстанции. Обращаться в Тугулым нет никакого смысла,так как этот врач там депутат в местной думе.

Как правильно составить жалобу в Министерство здравоохранения Свердловской области или в прокуратуру Свердловской области?

Тема: Здравоохранение, жалоба на врача


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№123797. 22 октября 2009 в 19:54

Здравствуйте, Неупокоева Анна Витальевна.

Вы можете написать жалобы в Минздрав, как соблюдение досудебного порядка урегулирования спора, а так же обратиться в суд о возмещении вреда.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы