Неоказание медицинской помощи

№ 309444. 23 июня 2011 в 16:06 Иваново

В детскую поликлинику обратилась гражданка респ. Казахстан за оказанием экстренной медицинской помощи её заболевшему несовершеннолетнему сыну. Зам. главного врача поликлиники в оказании помощи было отказано по причине отсутствия у ребёнка полиса обязательного мед. страхования. Мать обратилась с жалобой в прокуратуру. Подскажите, на какой ответ она может рассчитывать, и привлекут ли к ответственности врача? Спасибо.

Тема: Здравоохранение, ответственность


Ответы юристов
№212743. 23 июня 2011 в 21:54

Здравствуйте, Ольга.

Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правилами оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 01.09.2005 г. № 546 (далее Правила). На основании п. 3 Правил скорая медицинская помощь иностранным гражданам оказывается бесплатно и безотлагательно.таким образом было нарушено законодательство РФ. А ДАЛЬШЕ ВСЕ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕОКАЗАНИЯ ПОМОШИ И ИХ ТЯЖЕСТИ.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector