можно ли убрать вахтера в общежитии?

№ 341898. 12 января 2012 в 20:02 Пермь

1/Многие жильцы хотят оставить вахтера, а я хочу отказаться.Имею ли я на это право? 2/До приватизации комнаты я платила за вахту меньше,после приватизации на 250 руб. больше…В управляющей компании сказали что до приватизации от жилой площади считали,а после приватизации от общей площади.Правомерно ли это?

Тема: Жилищное право, все


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№238052. 11 января 2012 в 21:44

Если большинство жильцов считают, что вахтер нужен, то Вы не можете отказаться. Порядок расчет определяется Управляющей компанией.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 12 января 2012 в 20:02

До приватизации комнаты я платила за вахту меньше,после приватизации на 250 руб. больше…В управляющей компании сказали что до приватизации сумму считали от жилой площади ,а после приватизации сумму считают от общей площади.Правомерно ли это? При этом оплата у других жильцов не изменилась

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы