Добрый день, уважаемые юристы ! Скажите что считается индивидуальным…

№ 67747. 31 августа 2007 в 13:19 Не определен

Добрый день, уважаемые юристы !

Скажите что считается индивидуальным жилым домом ?

В нашем доме 2 подъезда 14 и 16. Я всегда считала, что мой дом № 14 отдельный, не зависимый от дома № 16, но при оформлении земельного участка, на котором находится ИЖД , мне как оказалось надо всё согласовать с соседями. Может всё-таки я иду не по верному пути и мой дом можно считать как ИЖД…

В доме №14 квартира 1 и квартира2, также в доме № 16 – квартира 1 и квартира 2. У нас одна общая стена .

И по документам в свидетельстве о регистрации права, нумерация домов идет дом №14 кв.1, дом № 14 кв.2. И собственник квартир 1 и 2 один человек.

Спасибо. Жду ответ

Тема: Жилищное право, все


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№35933. 31 августа 2007 в 13:29

Здравствуйте, Гизун Майя Игоревна. посмотрите Градостроительный кодекс и Жилищный РФ

С уважением.


№35941. 31 августа 2007 в 17:21

Здравствуйте, уважаемая Гизун Майя Игоревна.

Согласно Жилищного кодекса. Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

В вашем вопросе непонятно,что вас беспокоит? В чем проблема?

Если идет речь о земельном участке, то при межевании земельного участка и установлении границ земельного участка на местности необходимо согласовывать границы данного участка со смежными землепользователями.Смежными землепользователями являются ваши соседи.

Поясните подробнее в чем проблема?


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector