Имею ли я право удерживать служебное жильё?

№ 298758. 6 апреля 2011 в 22:26 Москва

Здравствуйте. Я военнослужащий. Имею ли я право удерживать служебное жильё по предыдущему месту службы, если по новому месту мне служебное жильё не предоставили, а предоставили только общежитие? Ни то ни другое не соответствуют нормам жилья установленным законодательством РФ.

Тема: Жилищное право, служебное жилье


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№201812. 6 апреля 2011 в 21:25

Здравствуйте, Вячеслав.

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 6 апреля 2011 в 22:26

Спасибо, но в данной цитате нет ответа на мой вопрос. А он состоял в следующем: «Имею ли я право удерживать служебное жильё по предыдущему месту службы, если по новому месту мне служебное жильё не предоставили, а предоставили только общежитие?»

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы