Отключение электроэнергии

№ 495320. 29 августа 2016 в 19:00 Москва

Добрый день, недавно переехала в квартиру и не оплачивала электроенергию полгода. ПРишла квитанция о сроках оплаты до 24 августа, но отключили 22 . 23 был полностью погашен долг. Законно ли это? подписаний актов не было .

Тема: Жилищное право, отключение электроэнергии


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№339280. 30 августа 2016 в 9:34

Неизвестно, но если под предписанием имеете в виду предусмотренное п. 119 указанного акта извещение (уведомление) – незаконно.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

А.Малых


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 30 августа 2016 в 15:06

ПРиходила обычная квитанция. Внизу квитанции просто написано то, что у меня задолженность и если я ее не погашу до 24 августа , то мне отключат электричество. никто ко мне не приходил и акта не было . Долг погашен на данный момент, но по телефону девушка из пермэнерго сообщила мне что придется оплатить 1500 за отключение, а 2000 за подключение.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector