Затопили соседи.

№ 296155. 24 марта 2011 в 15:41 Киров

Ежедневно затапливают соседи сверху. Ночью вода успевает подсохнуть , а с утра опять сочится по стене. Инженер ЖЭУ составил акт о затоплении, бабушка (соседка сверху)ни чего предпренимать не хочет, ссылаясь на то, что её квартира не приватизирована. Кто должен устранить неисправности. Подскажите как мне дальше поступить?

Тема: Жилищное право, затопление


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№199552. 24 марта 2011 в 13:29

Здравствуйте, Владимир.

Подайте заявку для устранения неисправности. Оплатите сами, если соседка откажется. А затем подайте в суд о возмещении ущерба и включите туда оплату стоимости починки.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 24 марта 2011 в 15:41

Подскажите куда подать заявку для устранения неисправности, в стороннюю комерческую компанию или в ЖЭУ обслуживающее дом?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы