Затопление

№ 320510. 29 сентября 2011 в 7:45 Челябинск

Затопил сосед сверху. Сосед алкоголик. Частые компании собутыльников. Затапливает с периодичностью, раз в месяц. Разговоры ни к чему не приводят. В августе закончили делать евроремонт. Вчера пришли с работы. В квартире по колено воды, по стенам течет вода,электричества нет — проводку в стене залило. У нас грудной ребенок, а в квартире сырость. Сосед разведен, жена с сыном (12 лет) живет отдельно, в квартире соседа прописан он и сын. У соседа задолженность по оплате в районе 150 тысяч рублей.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Какие возможны действия?

Тема: Жилищное право, затопление


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№224632. 28 сентября 2011 в 22:55

Подавать в суд и в судебном порядке взыскивать, но смысл, если у него ничего нет.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 29 сентября 2011 в 7:45

Вот в том то и вопрос, что требовать, если ничего нет…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы