Расприватизазия

№ 295411. 21 марта 2011 в 15:52 Великие Луки

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос:я проживаю в 2-ух комнатной квартире с матерью и ребёнком.Квартиру мы приватизировали на мою несовершеннолетнюю дочь.Отец ребёнка с нами никогда не проживал и в приватизации не участвовал,но всячески хочет лишить меня материнства, чтобы стать опекуном дочери и иметь возможность распоряжаться квартирой.Подскажите, пожалуйста, как нам расприватизировать квартиру и что для этого нам нужно сделать.В браке с отцом ребёнка я не состояла.Заранее спасибо за ответ!

Тема: Жилищное право, расприватизация


Ответы юристов
Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№198856. 20 марта 2011 в 23:23

Здравствуйте, Светлана.

Планируя расприватизировать жилое помещение, необходимо помнить, что приватизировать его еще раз нельзя!


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 марта 2011 в 12:16

Скажите, пожалуйста,а как делается расприватизация,с чего нужно начать и могу ли я одна, как опекун, это сделать или нужно делать с матерью?

Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№198930. 21 марта 2011 в 12:35

Здравствуйте, Светлана.

Согласно требованиям ст.ст.28, 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки, в том числе, влекущие отказ от принадлежащих подопечному прав.

Извините но в рамках бесплатной консультации невозможно ответить как и где что делается. Если Вы хотите получить подробную консультацию по ситуации, то можете обратиться по адресу: urisstt@mail.ru. Услуги платные, недорого.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 марта 2011 в 14:07

Спасибо! А скажите, пожалуйста, возможно ли переоформить приватизацию на мою мать?Она тоже принимала участие в приватизации.

Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№198954. 21 марта 2011 в 14:09

Здравствуйте, Светлана.

Если она участвовала то как тогда собственник сейчас стал один ребенок?


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 марта 2011 в 15:23

Когда мы оформляли приватизацию, нам сказали, что можно это сделать либо на главного квартиросъёмщика(мою мать) , либо на несовершеннолетнего ребёнка.Мы хотели оформить на меня, но так сказали нельзя.Поэтому хозяийкой сделали моего ребёнка, а я его опекун.Мы отказались в счёт ребёнка.

Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№198984. 21 марта 2011 в 15:39

Здравствуйте, Светлана.

У вас есть право бессрочного проживания в квартире только. И переоформить приватизацию на мать нельзя.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 марта 2011 в 15:52

А на меня , как на мать и опекуна ребёнка можно переоформить приватизацию квартиры? И скажите, пожалуйста, какие права на квартиру будут у отца ребёнка, если ему удасться стать опекуном? Спасибо!

Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№198988. 21 марта 2011 в 15:54

Здравствуйте, Светлана.

Ни на кого нельзя переоформить приватизацию и лишить ребенка его квартиры!!! Никаких прав на квартиру у него не будет!!!


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 21 марта 2011 в 16:03

Спасибо за ответы, вы меня успокоили…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector