имею ли я право на долю в квартире если собственник мой отец,но я там прописана?

№ 314680. 11 августа 2011 в 23:37 Ярославль

квартиру купили по сертефикату (отец военный).дали его на семью.когда оформляли документы мама не могла говорить(болела) и папа оформил ее на себя.прописались мы втроем.я,мама и папа.сейчас папа живет с другой семьей,у него родился сын.мы с мамой проживаем в этой квартире где прописаны,но хозяин квартиры по документам-папа.имеет ли он право продать квартиру или выписать нас?имеем ли мы с мамой права и доли в этой квартире при размене.мама и папа не в разводе хоть и живут раздельно около десяти лет.

Тема: Жилищное право, доля


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№218281. 12 августа 2011 в 9:40

Здравствуйте, Юлия.

Верная консультация возможна после ознакомления с документами, в частности — с сертификатом.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


№218376. 13 августа 2011 в 2:30

Здравствуйте, Юлия.

полагаю ,что мама имеет право на половину этой квартиры, а вы имеете право пользования. ни кто вас ни куда не выгонит, не выписывайтесь


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы