Снятие с регистрационного учета

№ 475797. 19 сентября 2015 в 1:02 Туапсе

Мой бывший муж не проживает в квартире более 5 лет. Он уехал в другой регион и живет в доме у своей сожительницы. У него там был собственный дом, доставшийся ему по наследству, но он его продал. Квартира приобреталась нами во время брака, но когда мы еще были в официальном браке муж подарил мне свою долю и я стала собственником квартиры. Позже он пытался отменить договор дарения, но исковая давность 3 года прошла и он только смог поделить имущество в квартире. Вся проблема, что в договоре дарения есть пункт , что с согласия двух сторон муж остается зарегистрированным и имеет право пользования квартирой. Я полагала, что это не является условием договора, муж оставался проживать и имел право пользования, как член семьи нового собственника-одаряемого. У меня большие проблемы из-за того, что он зарегистрирован в квартире, оплата коммунальных за двоих , да и соц. защита мне помогает, как инвалиду, только наполовину, учитывая. что бывший муж зарегистрирован в квартире. Кроме того он начинает трепать мне нервы, мол могу приехать и жить по месту регистрации, а там сожительницу свою притащит к морю отдыхать. Потому мне необходимо снять его с регистрации, но адвокат говорит, что в договоре дарения тот пункт " право пользования…" мешает. Но то право относится к мужу , а не к бывшему мужу.???

Тема: Жилищное право, снятие с регистрационного учета


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№325095. 19 сентября 2015 в 1:13

Добрый вечер!

Вы наверное консультировались с бесплатным адвокатом, так как согласно вашей ситуации нужно по другому действовать, вышлиде документы я смогу вам помочь.

Желаю вам решения вашего вопроса, надесь помог.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы