передача ключей от квартиры по решению суда

№ 488497. 18 марта 2016 в 21:46 Москва

моя бывшая жена с ребенком выехала из квартиры к маме, ложно подала в суд о нечинении и доступе в квартиру сказав, что я сменил замки. суд удовлетворил требование. Я замки не менял. как правильно передать ключи от квартиры, что бы она не сказала, что ключи не те?

Тема: Жилищное право, передача ключей от квартиры по решению суда


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№335238. 18 марта 2016 в 22:15

Написать расписку о том, что вы ФИО, год рождения, паспортные данные передали ФИО, год рождения, паспортные данные комплект ключей в количестве ___шт. от квартиры (адрес). И чтобы бывшая супруга написала собственноручно- я ФИО, г.р., паспортные данные приняла комплект ключей …. От Квартиры…… От ФИО… Претензий не имею. Дата,, подписи с расшифровкой. Расписка остаётся у вас и обеспечьте присутствие 2-х свидетелей написания данной расписки(соседи отлично подойдут)

С уважением, Мещерякова О.В.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 19 марта 2016 в 10:45

Спасибо.

Еще вопрос:

Бывшая супруга не хочет фиксировать факт передачи ключей. В суде говорит, что я их даже не пытался передать. Судья ей верит, а в решении пишет, что я доводов истицы не опровергал. В апелляции так же. Что делать?

Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№335260. 19 марта 2016 в 10:56

Без расписки- с привлечением свидетелей(этого тоже достаточно). Продемонстрируйте свидетелям что ключи подходят к данной квартире и при них же передайте ключи экс-супруге. Или как вариант с теми же свидетелями- при них проверьте замки, и с ними же пройдите на почту и отправьте письмо с уведомлением и с описью ключи по адресу проживания бывшей жены

С уважением, Мещерякова О.В.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№335265. 19 марта 2016 в 12:20

ПО акту через приставов.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы