Совместная собственность

№ 454240. 24 января 2015 в 22:20 Курган

Узнала о том, что являюсь собственником (совместной собственности) недвижимого имущества-дома на основании договора передачи квартир в совместную собственность граждан в 1992 г. Однако в 1992 г. мои родители развелись и после развода еще проживали вместе до 2001 г. после чего я и моя мать разъехались с отцом, на раздел имущества мать не подавала, о наличии какой либо собственности на дом не известно. Однако он был построен когда родители находились в браке и в 1992 г. регистрировался. Вопрос

1. действительно ли у меня в настоящее время имеются какие либо права на дом если учесть что информация о собственности ко мне поступило с указанием " совместная".

2. В данном доме в настоящее время отец проживает совместно с официальной женой и новым ребенком. Имеют ли они какие-либо права на дом, на мою возможную часть или влияет ли их наличие на мою собственность?

3. Если все таки у меня есть права собственности на дом то каким образом я могу последнее оформить и получить документы на собственность?

Тема: Жилищное право, совместная собственность


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№305660. 25 января 2015 в 11:59

Уточните соотношение дома и квартиры, для контекста вопроса.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы