Можно ли в суде изменить срок права собственности квартирой

№ 427700. 5 марта 2014 в 18:28 Сыктывкар

Добрый вечер!

Мы живем в квартире с 2008 года (дом сдан в 2008 году), до сих пор мы не оформили квартиру в собственность, т.к. застройщик не предоставил нам акт приема-передачи квартиры. Но если бы они нам его и предоставили бы для подписания, то мы бы требовали устранения недостатков, таких как протекающая крыша и от этого заливы на потолке (квартира на последнем этаже). Мы решили квартиру продать и я обратился в компанию застройщика с просьбой предоставить мне акт приема-передачи.

Вопрос: каковы шансы выиграть в суде решение — установить право собственности жилплощадью с 2008 года (чтобы не платить налог с продажи), при наличии договора долевого строительства от 2008 года, а акта приема-передачи текущей даты, есть квитанции оплаты услуг ЖКХ за все это время, акты ввода в эксплуатацию счетчиков, подтверждение ползования квартирой председателем ТСЖ и др. жильцов.

Тема: Жилищное право, право собственности


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№290707. 6 марта 2014 в 0:33

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы