Подключение газа

№ 264920. 4 октября 2010 в 18:26 Орск

Несколько месяцев назад я приобрел квартиру в собственность в обычной 5-ти этажке. У предыдущей владелицы имеется долг по оплате за газ, вследствие чего в данной квартире он был перекрыт (стоит пломба с замком на кухне). Я обратился в местный горгаз. Сотрудник стал требовать от меня погашения этого долга. После моего категорического и обоснованного отказа, он сразу изменил свою позицию. Теперь от меня не требуют погашения долга, зато требуют оплатить подключение газа. Как-либо аргументировать данное требование сотрудник отказался. Мотивировка примерно такая, что я должен был видеть когда покупал квартиру, что газ отрезан. Сумма в общем-то не сказать чтобы великая, но после откровенного хамства сотрудников горгаза платить как то совсем не хочется.

1. Законно ли данное требование сотрудников горгаза?

2. Стоит ли подписывать договор до того как подключат газ. Ведь после этого они смогут меня шантажировать тем, что подключат его только после оплаты подключения, а то и возвращения чужих долгов. Ведь я так понимаю, что после подписания договора, я буду обязан оплачивать газ, которого у меня фактически не будет?

3. Как вообще следует действовать в данной ситуации?

Тема: Жилищное право, газ


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№170038. 5 октября 2010 в 7:13

Здравствуйте, Андрей.

Рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Вы оплачивать ничего не должны.

Можете сразу обратиться в суд с иском.

_________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы