Оплата ЖКХ

№ 473321. 27 августа 2015 в 9:44 Санкт-Петербург

Можно ли оспорить решение внеочередного общего собрания ТСЖ о косметической ремонте подъезда, если по сути, подъезд в отличном состоянии. Ведь так можно дойти до абсурда при отмывания денег правлением ТСЖ. Дом сдан в конце 2008г.(акт приёма-предали квартиры от 20.01.2009г.). В доме один подъезд, 16 квартир. Подъезд до сих пор не полностью заселён. Состояние подъезда, повторяю, отличное! Прислали квитанцию на единовременный взнос в размере 20 тысяч рублей.

Тема: Жилищное право, оплата жкх


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№323067. 27 августа 2015 в 13:29

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. — ст. 46 Жилищного кодекса РФ.

Основанием для оспаривания должно стать нарушение требований Жилищного кодекса к процедуре созыва общего собрания и самой процедуры общего собрания.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы