Частная собственность

№ 496348. 23 сентября 2016 в 21:27 Москва

Левин купил в частную собственность у Семина по невысокой цене старый дом с целью строительства на этом месте современного коттеджа.

Весной Левин снес дом, а вместо него построил коттедж и небольшой столярный цех: Через некоторое время Левин был вызван в районную администрацию, где ему предложили прекратить предпринимательскую деятельность в связи с тем, что от соседей, проживающих вблизи коттеджа, поступило множество жалоб на то, что его деятельность причиняет им существенные неудобства, в частности, от проводимых работ создается постоянный шум, идет пыль, а поскольку продукцию приходится часто вывозить автотранспортом, то возникает большая загазованность.

Соседи подали также исковое заявление в суд с просьбой обязать Левина прекратить осуществляемую им предпринимательскую деятельность в данном месте.

Левин в судебном заседании заявил, что земельный участок и находящиеся на нем строения принадлежат ему на праве частной собственности и он осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством.

Вправе ли районная администрация требовать прекращения предпринимательской деятельности Левина?

Как должен поступить суд?

Тема: Жилищное право, частная собственность


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№340147. 26 сентября 2016 в 13:31

Суд должен принять законное и обоснованное решение.

А студенты должны учиться самостоятельно, не пытаясь подсунуть своим старшим коллегам свои задачи в виде вопросов.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы