Жилищный вопрос

№ 483726. 12 января 2016 в 12:14 Москва

Добрый день! В 2-х комнатной квартире прописаны : мать пенсионного возраста, её сын и его два сына (5 и 8 лет). квартира приватизирована на всех 4-х человек в равных долях. Может ли сын продать свою часть и части своих детей, если его мать против?

Фактически сын и его два сына проживают в другом месте, но для улучшения жилищных условий в месте фактического проживания необходима денежная сумма. Мать-пенсионерка сдаёт 2-х комнатную квартиру и проживает в другой приватизированной квартире, кот является её собственностью. Возможно ли продать причитающиеся сыну и внукам 3/4 квартиры без согласия бабушки? если да, то как это сделать? и какой будет потеря в стоимости, если будет? заранее благодарна!

Тема: Жилищное право, жилищный вопрос


Ответы юристов
№331826. 12 января 2016 в 12:25

это возможно, с согласия органов опеки и соблюдением правил ст.250 ГК РФ а сколько вы потеряете мы этого знать не можем

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Гудкова Галина Васильевна, Москва

Адвокат. Жилищные, наследственные, семейные споры. Назначение досрочных пенсий врачам, учителям, вредное производство. 8 (917) 5650423

№331854. 12 января 2016 в 14:31

Получив согласие отдела опеки на продажи долей детей 3/4 долей квартиры можно продать. В цене это меньше на 30% чем если стоили бы доли при продаже всей квартиры.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская…


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 14 января 2016 в 9:08

Спасибо! Полезный ответ!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector