затопили соседей

№ 483228. 1 января 2016 в 21:30 Москва

Здравствуйте. Мы затопили соседе снизу — вырвало подводку фильтра очистки воды,разорвало гайку. Фильтр был установлен Аквафор представителем компанией А-Сервис 6 лет назад. Меня не было дома полчаса.У соседей ремонт-натяжные потолки,ламинат. и т.д.Соседи грозят судом,на мировую идти не хотят- т.к. я домохозяйка и муж один работает.,у нас очень маленький достаток.Как нам вести себя в суде,чтобы снизить сумму ущерба.И как мы будем им выплачивать(в какие сроки и каком размере)?И что нам делать-какие наши действия?

Тема: Жилищное право, затопили соседей


Ответы юристов
№331548. 7 января 2016 в 19:55

Здравствуйте, Наталия!

Снизить сумму ущерба без согласия пострадавших Вам не удастся. Ущерб будет оценен после проведения экспертизы, на которую истец будет обязан Вас пригласить.

В суде попробуйте еще раз договориться с соседями о заключении мирового соглашения и снижении суммы возмещения.

А если все же будет вынесено решение судьей, судебные приставы, на основании ваших документов о доходах, рассчитают адекватные сроки и размеры выплат пострадавшим.

С уважением, Панфилова Кира Алексеевна.тел.8-926-992-20-20 Гражданское, семейное, трудовое , наследственное, административное право. Подготовка исковых заявлений, представительство в суде. panikira@mail.ru
С уважением, Панфилова Кира Алексеевна.тел.8-926-992-20-20 Гражданское, семейное, трудовое , наследственное, административное право. Подготовка исковых…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы