Бесплатные юридические консультации онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Материнский капитал

№ 497953. 6 ноября 2016 в 22:00 Не определен

Можно ли воспользоваться материнским капиталом если у семьи с двумя детьми нет жилья. И не дожидаясь 3 лет?

Тема: Пособие по беременности и родам, материнский капитал, материнский капитал


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№341463. 7 ноября 2016 в 4:55

Здравствуйте, Николай!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Правилами направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 г. № 862, Вы вправе использовать материнский капитал до достижения ребенком возраста трех лет на приобретение жилья при условии наличия кредитного договора (договора займа) на покупку или строительство жилья. Данные средства уплачиваются в виде первоначального взноса, либо для погашения основного долга и процентов по такому договору.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград