Получение родового сертификата при временной регистрации

№ 207591. 24 ноября 2009 в 17:04 Самара

Подскажите пожалуйста, где мне получать родовый сертификат. Я работаю и проживаю в г.Самара, имею здесь временную регистрацию (на 5лет). На учете по беременности стою в поликлинике г.Самара по месту работы, но она негосударственная, поэтому родовые сертификаты не выдает. Постоянная прописка у меня в области. Куда мне все-таки обратиться за получением сертификата (в городскую поликлинику Самары по месту регистрации — в ней на учете не состою или ехать в райцентр, где постоянная прописка)? рожать собираюсь в г.Самаре.

Тема: Здравоохранение, временная регистрация


Ответы юристов
№129780. 23 ноября 2009 в 22:26

Здравствуйте, Ольга Е..

 Родовый сертификат заполняется* государственными и муниципальными учреждениями (отделениями) здравоохранения, оказывающими медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, имеющими лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности «акушерство и гинекология», а также осуществляющими диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни, имеющими лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности «педиатрия» (далее — учреждения здравоохранения).

т.е. где стоите на учете там и должны вадать

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 24 ноября 2009 в 17:04

Хотелось бы уточнить, поскольку на учете по беременности стою ТОЛЬКО в негосударственной поликлинике, которая родовые сертификаты не выдает!!! Врач отправляет в ЖК по месту жительства. Что в данном случае имеется в виду: фактическое место проживание в г.Самаре или по паспорту в области(ни там, ни там на учете не состою)???

№130147. 25 ноября 2009 в 19:04

Здравствуйте, Ольга Е..

ну вы уж определитесь пожалуйста или встать на учет как полодено и получить сертификат или жить как вы хотите и остаться без сертификата. если у врача нет прав выдавать сертификат как его можно заставить это сделать.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы