Повлияет ли признание виды при УДО на рассмотрение дела европейским судом?

Заключенный подал, после пяти лет заключения, на УДО. Документы отосланы в областной суд и согласно правил, ему нужно подписать документ о том, что заключенный осознал и признал свою вину. В 2010 году он подавал жалобу в ЕСПЧ который 10 июля 2014 г. сообщает ему , что 17 июня 2014. и.о. Председателя секции на рассмотрение которой было передано дело, решило довести часть жалобы до сведения правительства Российской Федерации. Данная часть будет рассмотрена одновременно на предмет приемлемости и по существу. ВОПРОС:
1. Не повлияет ли подписание документа о признании вины при УДО на дальнейшее рассмотрение дела в ЕСПЧ (в жалобе ЕСПЧ — вина не признавалась);
2. Не будет ли это рассмотрено как введение суда в заблуждение?
3. Что делать в таких случаях?

Он не обязан такой документ подписывать. Он просто пишет ходатайство об УДО в свободной форме. Администрация характеристику прилагает и направляет в суд.
Все. И никаких признаний.
В ходатайстве можно так примерно прописать: Осознаю, что убивать людей нельзя, это преступление не только перед людьми, но и перед Богом.
Писать: «раскаиваюсь в содеянном» не обязательно.
Для успешного УДО нужно:
1)полностью ущерб возместить;
2) не иметь взысканий, желательно поощрения иметь;
3) хорошая характеристика нужна (администрации сложно дать плохую, ели пункты 1 и 2 исполнены, хотя психолог может нагадить).

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы