Что может быть за распитие спиртных напитков несовершеннолетних стоящих на учете в милиции?

№ 199096. 18 октября 2009 в 21:39 Самара

Моя подруга, не достигшая совершеннолетнего возраста (ей 17 лет) стоит, на учете в детской комнате милиции, за распитие спиртных напитков в неположенном месте. При повторном инциденте, какие могут быть последствия? Могут ли ее отчислить из университета?

Тема: Административное право, все


Ответы юристов
Шиганов Иван Владимирович, Санкт-Петербург

Юридические услуги бизнесу и гражданам! Качественно, оперативно, профессионально!

№122938. 18 октября 2009 в 22:45

Здравствуйте, Евгения.

В соответствии со статьей 20.20 Кодекса об административных правонарушениях ей грозит штраф в размере от 100 до 300 рублей, а если спиртные напитки 12 и более процентов то от 300 до 500 рублей.

Что касается отчисления, то тут вопрос посложнее. Как правило основания отчисления студентов прописаны в Правилах внутреннего трудового распорядка вашего учебного заведения. И как правило в них пишут, что основанием отчисления студента является распитие спиртных напитков на территории учебного заведения и на территории помещений, принадлежащих этому заведению(например общежитие). Таким образом, формально отчислить вас за распитие спиртных напитков на улице они не могут. Но как говорится зачем лишний раз лезть на рожон…….

С уважением, Иван Владимирович!!!!!

С уважением, Шиганов Иван ВладимировичГенеральный директор ООО "Правовой спор"Юридические услуги бизнесу и гражданамТел.: 7 (911) 787-33-49E-mail: urist-shiganov@mail.ru
С уважением, Шиганов Иван Владимирович Генеральный директор ООО "Правовой спор" Юридические услуги бизнесу и гражданам Тел.: 7 (911) 787-33-49…


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 19 октября 2009 в 9:16

Большое спасибо.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector