№ 401699. 31 мая 2013 в 21:35 Белгород
Сгорела многоэтажка. Собственники квартир разъехались, а кирпич от сгоревшего дома продали постороннему. Покупатель разобрал стены дома, вывез целый кирпич. Остались кучи обломков кирпичей и другой мусор. Администрация села требует, чтобы бывшие собственники квартир сгоревшего дома наняли стройтехнику и вывезли весь мусор за свой счет. Т.е. расчистили площадку под домом и рядом с домом. Земля под домом в собственность жильцов не оформлена. Правомерно ли это требование? Администрация ссылается на положения о благоустройстве территории, однако конкретно статью и номер закона не указывает.
Тема: Административное право, все
Ответы юристов
№269542. 1 июня 2013 в 0:13
Добрый вечер! В положении ссылка на закон обязательно должна быть.Удачи
С уважением.