Надорвана страничка паспорта

№ 404457. 4 июля 2013 в 16:13 Старый Оскол

Здравствуйте!

У меня годовалый ребёнок надорвал страничку – ровно на 3 см. у самого основания с одного края первой страницы. Все записи целы, страница даже не помята.Скажите: нужно ли менять паспорт? – ведь по нему же можно идентифицировать личность. И сколько в этом случае штраф? – 100-300 руб.? В каком случае могут применить статью 19.15 КоАП РФ? У нас почему-то при утере или повреждении паспорта штраф говорят 1500-2500 руб.

Тема: Административное право, все


Ответы юристов
Маняшин Валерий Викторович, Белгород

Адвокатская контора Маняшина В.В. 31/442

№272552. 5 июля 2013 в 15:17

Без осмотра самого паспорта вряд ли кто вам сможет ответить на вопрос нужно ли менять или нет .Даже специалист паспортной службы .Но если все обстоит так как вы сказали – лист прикреплен , он имеет нумерацию с серией и номером – то тесть паспорт(как и денежная купюра к примеру) действителен .К административной ответственности привлекают только за УМЫШЛЕННУЮ порчу или небрежное хранение , приведшее к УТРАТЕ (т.е. к утере). А ту статью которую вы назвали применяют за проживание без регистрации .

адвокат Маняшин Валерий Викторович(Белгород РФ,Ялта Крым) 910-320-02-75 , 9045370814 http://маняшин.рф/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector