ЧЕЛОВЕК ИЗБИВШИЙ МЕНЯ НАПИСАЛ ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?

№ 224006. 12 февраля 2010 в 15:55 Уфа

Я СПАЛ ДОМА ,КОГДА ПОСТУЧАЛИСЬ В ДВЕРЬ,НО Я НЕ УСПЕЛ ОТКРЫТЬ ЕЁ ,ПОТОМУ ЧТО ДВЕРЬ ВЫБИЛИ ,А МЕНЯ ИЗБИЛ МУЖЧИНА,ГОВОРЯ ЧТО Я ЕГО ЗАТОПИЛ,ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН УБЕДИЛСЯ ЧТО Я ЕГО НЕ ЗАТОПЛЯЮ ОН ПОШЁЛ К СОСЕДУ.У СОСЕДА БЫЛ ДОМА ТОЛЬКО РЕБЁНОК,НО И УНЕГО ОН УСПЕЛ ДОМА ПОЛОМАТЬ КОЕ ЧТО.Я ПОЕХАЛ В ТРАВМА ПУНКТ ГДЕ ЗАФЕКСИРОВАЛ ПОБОИ НАПИСАЛИ С СОСЕДОМ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ,И МИЛИЦИЯ ТОЖЕ ПРИЕЗЖАЛА ВСЁ ЗАФЕКСИРОВАЛИ.А ТЕПЕРЬ МНЕ ГОВОРЯТ В МИЛИЦИИ ЧТО БЫ Я НАНЯЛ АДВОКАТА,ТАК КАК НА МЕНЯ НАПИСАЛИ ВСТРЕЧКУ.КАК БУДТО БЫ МУЖИК ПОСТУЧАЛСЯ КО МНЕ ,А Я ОТКРЫЛ ДВЕРЬ И САМ НАЧАЛ С НИМ ДРАТЬСЯ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ АДВОКАТ СТОИТ 6ТЫСЯЧ ,А У МЕНЯ ТАКИХ ДЕНЕГ НЕТ.ДА И ЕЩЁ КВАРТИРУ Я СНИМАЛ.

СУЛТАНОВ АРТУР 23 ГОДА.

Тема: Административное право, милиция


Ответы юристов
№139826. 13 февраля 2010 в 17:44

Здравствуйте, СУЛТАНОВ АРТУР.

Советую Вам, все таки нанять грамотного адвока, не столько для доказывания Вашей невиновности, сколько для того, что бы доказать виновность соседа. Из Вашего рассказа можно предположить, что сосед совершил целый ряд преступлений, а именно незаконное проникновение в жилище, повреждение имущества, побои. Адвокат нужен для того, что бы можно было проследить как проводится расследование, все ли документы составлены и правильно ли они составлены,

потому что данная ситуация требовала от работников милиции составления целого ряда документов, такие как протокол осмотра места происшествия, опрос свидетелей, показания потерпевшего, показания виновного и т.д. А в ходе судебного разбирательства Вы имеете право заявить иск на возмещение Вам расходов на адвоката, материальный ущерб, моральный ущерб ну т.д. и т.п. А рождение встречного заявления вполне объяснимо, по совокупности Вашему соседу грозит срок, вот он и решил хоть что то противопоставить вашему заявлению.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы