Детская комната милиции

№ 298550. 7 апреля 2011 в 8:16 Санкт-Петербург

Здравствуйте!Получается так что меня скорее всего поставят на учет в детскую комнату милиции за распитие алкогольных напитков!Просто я по своей глупости подписала протокол!Во общем дело обстояло так: я с другом сидели в общественном месте и пили алкогольные коктейли, я сделала 2 глотка и поставила банку.Через некоторое время к нам подошел милиционер и начал разбираться.Сказал что видел как я пила и попросил пройти в отделение.моему другу он выписал штраф в размере 130р,ему 18 лет.А мне сказал звонить маме что б она пришла сюда (мне 17 лет).Когда пришла мама он показал ей банку и объяснил что я сделала 2 глотка.В итоге и я и моя мама подписали этот протокол (нам его да же не зачитали) и сказали что б мы ждали повестку.Мне уже объяснили что скорее всего меня поставят на учет.Так вот и мне интересно знать что это значит и что будет дальше?ну там будет ли они следить за моей успеваемостью,прогулами или проверять в 11 я дома или нет?так же мне интересно что делать если меня поставят на учет и я допустим захочу пойти к подруге на ночь,ну мама должна что то написать или что?

Заранее Спасибо за ответ!

Тема: Административное право, милиция


Ответы юристов
№201847. 7 апреля 2011 в 1:24

Здравствуйте, Катя.

Скажите пожалуйста, а где Вы распивали спиртные напитки конкретно и что это за коктейли?

С уважением,

С уважением,юрист,член Ассоциации юристов РоссииМосквичёв Дмитрий Вадимовичmd13@mail.ru


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 7 апреля 2011 в 8:16

коктейль strike sky 8% алкоголя

Санкт-Петербург, проспект стачек дом 156

во дворе этого дома около пруда

№201979. 7 апреля 2011 в 19:48

Здравствуйте, Катя.

Если это было не на территории образовательного, культурного учреждения, учреждения здравоохранения, то это не является административным правонарушением и следовательно полицейский незаконно Вас привлек. Вам (Вашему законному представителю) необходимо обжаловать постановление, если не прошел срок (10 дней).

Постановка на учет — это чисто информативный учет. Это никакая не ответственность и не влечет никаких последствий. Проверять Вас подобным образом (прогулы и т.д.) они не имеют права. Так что можете не волноваться.

Если хотите разобраться со штрафом, то расскажите подробно что Вы подписывали, какие копии получали и т.д….

С уважением,

С уважением,юрист,член Ассоциации юристов РоссииМосквичёв Дмитрий Вадимовичmd13@mail.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы