банкротство

№ 308048. 11 июня 2011 в 14:06 Калининград

Здравствуйте!!! У меня компания в процедуре банкротства (наблюдения), возникла такая ситуация, что не хватает денег на проведение процедуры, а конкретней на оплату денежного вознаграждени арбитражному управляющему, он говорит, что если ситуация не наладиться, то он обратиться в суд с просьбой о прекращении производства по делу и дело передадут в прокуратуру??? Так ли это??

Заранее спасибо!!!

Тема: Арбитраж, банкротство


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№211312. 11 июня 2011 в 15:47

Здравствуйте, Сергей.

Нет, его действия неправомерны.

«В случае отсутствия у должника средств, достаточных для погашения этих расходов, заявитель по делу о банкротстве обязан погасить указанные расходы в части, не погашенной за счет имущества должника.» См. Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 02.04.2009 по делу N А29-2307/2007

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы