Здравствуйте,у меня такая ситуация:три года назад я брала в банке «Русский стандарт» кредит на мобильный телефон, выплатила, через некоторое время мне выслали кредитную карту, которой я пользоваться не стала, а просто выбросила в ведро. Недавно, на мой телефон был звонок из Москвы по поводу того, что у меня якобы просроченная задолженность по кредитной карте 10 000 рублей! Мы обратились в банк, на наш вопрос почему у меня задорлженность по карте, если я ее даже не активировала, был получен ответ, что 8 мая 2007 года кредитная карта была активирована и было снятие наличных, причем активирована карта с телефона чей номер нам не известен, также внесены изменения в моих личных данных: выписки по счету приходят на чужой адрес, значит кто то умышленно активировал карту, снял денежные средства, и переодически вносит платежи, но в последнее время отлаты по счету не происходит.В банке мы написали заявление об отказе платить деньги, но дело так с мертвой точки и не двигается. Сказали что можно написать заявление в правоохранительные органы, или искать кто пользуется моей картой. Ежедневно я получаю звонки с угрозами, о том ,что если я не заплачу, приедет некая группа, и будет другой разговор,помогите пожалуйста разобраться, куда мне нужно обратиться, чтобы дело приняло другой оборот, чтобы сдвинулось с мертвой точки. Заранее спасибо.
Тема: Банки, кредиты, финансы, банковская карта
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.
Постоянно даешь советы людям — карты, которые приходят по почте не утилизировать «таким способом», а приезжать в банк и писать заявление в 2-х экземплярах об отказе от кредитной карты. И возвращать им ее обратно. Причем на заявлении должен стоять штамп с отметкой банка об исполнении.
Теперь следует обратиться в прокуратуру (так как это УК)и в суд.
Также по поводу угроз — напишите заявление в прокуратуру. Если звонят на мобильный-разговоры пишутся.
С уважением Гарамов Л.В

