имеют ли право судебные приставы требовать оплаты 7% налога с должника банка ?

№ 410906. 13 сентября 2013 в 14:08 Омск

был взят кредит под залог квартиры.Платить банку по определенным причинам не смогла. Банк подал на суд.В декабре 2012г. было решение суда выплатить деньги банку.Решение суда было передано судебным приставам .В сентябре 2013г. я оплатила банку долг в полном объеме . Теперь судебные приставы требуют 7% налог. но квартиру на торги еще не выставляли . Имеют ли право судебные приставы требовать с меня этот налог? А банк с марта месяца еще на числил проценты 45000. Имеет ли банк после суда начислять проценты ?

Тема: Банки, кредиты, финансы, судебные приставы


Ответы юристов
№278311. 13 сентября 2013 в 14:26

Статья 809. Проценты по договору займа

2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.

день возврата займа сентябрь 2013 г. исходя из данной нормы банк имеет право начислять проценты до сентября 2013 г. приставу вы платит не налог а испонительский сбор за несвоевременное исполнение требований пристава исполнения решения это предусмотрено законом об исполнительном производстве

Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации – пяти тысяч рублей.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Горшкова Любовь Владимировна, Москва

+7 (916) 272-59-46 МТС Москва, +7 (926) 339-61-73 Мегафон мск http://www.gorshkova.web-box.ru/

№278318. 13 сентября 2013 в 14:40

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации – пяти тысяч рублей.

С уважением, Горшкова Л.В.,mob: 7 (916) 272-59-46, http://www.gorshkova.web-box.ru/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector